Electro-Voice ELX200-18SP-US Subwoofer de 18"
search
Electro-Voice ELX200-18SP-US Subwoofer de 18" de 1200 Watts
5.364,52 S/
4.989,00 S/ 7% de descuento
(Incl. IGV)
Subwoofer Activo de 18" de 1200 Watts
Cantidad
Consultar Stock
Medios de pago disponibles:
Cuotealo en cuotas con BCP! Simular Cuotas
Cuotealo en cuotas con BCP!
  Aceptamos diversos medios de pago, tarjetas de crédito, contra entrega.
Paga con VISA, Mastercard, Yape, Plin, Cuotéalo de BCP, Pagoefectivo entre otros!
  Envíos a todo el Perú y pago contra entrega en Lima
Para mayor información visita nuestros Términos y Condiciones
  Garantía de 01 año en todos nuestros productos
Obtén más información sobre nuestra garantía haciendo click aquí
Características:
  • El woofer de 18" produce un golpe masivo de bajos.
  • La amplificación de 1200 W de clase D es extra eficiente y reduce la distorsión para un audio más limpio.
  • Aplicación QuickSmartMobile para configuración frontal simultánea de hasta 6 altavoces ELX200.
Especificaciones:
  • Potencia nominal: 1200 Watts.
  • Transductor LF: EVS-18L 457 mm.
  • Frecuencia de paso bajo: Ajustable 80 Hz, 120 Hz, 150 Hz.
  • Conectores: (2) conectores combinados XLR/TRS y (2) salidas enlace XLR.
  • Recinto: Contrachapado de 15 mm con EVCoat.
  • Reja: Acero 18 AWG con pintura en polvo.
  • Color: Negro.
  • Dimensiones: 600 mm. x 507 mm. x 574 mm.