Eighteen Sound 15MB1000 Parlante de 15" de 1200 Watts
search
946,32 S/
899,00 S/ 5% de descuento
(Incl. IGV)
Parlante de 15" de 1400 Watts.
Cantidad
Consultar Stock
Medios de pago disponibles:
Cuotealo en cuotas con BCP! Simular Cuotas
Cuotealo en cuotas con BCP!
  Aceptamos diversos medios de pago, tarjetas de crédito, contra entrega.
Paga con VISA, Mastercard, Yape, Plin, Cuotéalo de BCP, Pagoefectivo entre otros!
  Envíos a todo el Perú y pago contra entrega en Lima
Para mayor información visita nuestros Términos y Condiciones
  Garantía de 01 año en todos nuestros productos
Obtén más información sobre nuestra garantía haciendo click aquí
El 15MB1000 es un transductor de frecuencia media-baja de bobina de voz de 100 mm dee diámetro de 380 mm que se ha creado para cumplir con los requisitos para aplicaciones de bajos bajos donde se necesita una extensión significativa en la frecuencia media.
Características:
  • 98 dB SPL 1W / 1M sensibilidad media.
  • Bobina de voz intercalada (ISV) de 100 mm.
  • Manejo de potencia de 850 watts AES.
  • Cono de celulosa reforzado con fibra de carbono.
  • Anillos de demodulación doble (DDR) para una menor distorsión.
  • Cono y placas protegidas contra la intemperie para uso de exteriores.
  • Excelente respuesta transitoria.
  • Disipación de calor mejorada a través del diseño exclusivo de la cesta.
  • Adecuado para aplicaciones de bajos o subwoofer.
Especificaciones:
  • Diámetro de nominal: 380 mm.
  • Impedancia nominal: 8 ohmios.
  • Impedancia mínima: 6.0 ohmios.
  • Manejo de potencia nominal: 850 watts.
  • Manejo de potencia continua: 1200 watts.
  • Sensibilidad: 98.0 dB.
  • Rango de frecuencia: 45 - 5100 kHz.
  • Diámetro de la bobina de voz: 100 mm.